Shark 24 ✰

Bestenliste der Österreichischen Klassenvereinigung

Bestenliste 2019

PLATZ SEGEL Nr.STARTERCLUBGesamt Laser Punkte
1AUT 1976PeterKREJCIYCI310,20
2AUT 1581AndreasPAMPERLYCI291,95
3AUT 1991ChristianMÜLLER-URIYCBb263,61
4AUT 1807MichaelSCHAHPARSCE245,36
5AUT 1932Karl MichaelPAMPERLYCI206,02
6AUT 1449ChristianBINDERYCBb172,64
7AUT 110WernerBERGERYCTM160,90
8AUT 1741PeterSEUFER-WASSERTHALYES-Ka156,22
9AUT 5GerhardWAGNERÖSV137,21
10AUT 120MartinTRISKOB2S-YC129,66
11AUT 1775FlorianLEITNERSCE128,82
12AUT 1997BirgitBRANTNERUYCNs116,39
13AUT 78MartinPINDAYES112,09
14AUT 1747MartinKOTHYCI100,88
15AUT 127PhilippBELCREDIYCW73,90
16AUT 1439ChristianPRONAYS4O72,28
17AUT 8ErnstFELSECKERSCE62,31
18AUT 63MarioWEBERYCBb58,96
19AUT 190ErichZETHNERYCM58,07
20AUT 506HeinrichSCHUCHYCI50,25
21AUT 138StefanWOLFYCBb50,25
22AUT 1088ErwinLINEKKSVL46,90
23HUN 1870TiborHORVATHFTVE42,64
24AUT 119MarthaSCHMIDWSVO41,88
25AUT 122FritzFEUERERSCE38,19
26AUT 1712NikolausREVESZYES35,59
27AUT 1176DieterMATZALIKSCPN29,31
28     

Bestenliste 2018

       
PLATZ SEGEL  Nr.STARTERCLUBGESAMT LASER PKT. 
1AUT 1976PeterKREJCIYCI243,32 
2AUT 8ErnstFELSECKERSCE231,93 
3AUT 1775FlorianLEITNERSCE226,96 
4AUT 1807MichaelSCHAHPARSCE218,04 
5AUT 1320PeterFEICHTINGERSCE183,34 
6AUT 1581AndreasPAMPERLYCI159,63 
7AUT 1741PeterSEUFER-WASSERTHALYES-Ka142,53 
8AUT 1991ChristianMÜLLER-URIYCBb136,39 
9AUT 1932Karl MichaelPAMPERLYCI131,00 
10AUT 110WernerBERGERYCTM127,68 
11AUT 1798RobertMORAWECUYCNs119,61 
12AUT 63MarioWEBERYCBb88,50 
13HUN 1870TiborHORVATHFTVE84,64 
14AUT 1449ChristianBINDERYCBb81,52 
15AUT 1997BirgitBRANTNERUYCNs78,47 
16AUT 1502DominicMARSANOUYCNs76,21 
17AUT 138StefanWOLFYCBb59,10 
18AUT 133JohannGIGLSCE54,44 
19AUT 92FriedrichFANGLYC Og50,01 
20AUT 122ChristofJÄGERÖSV48,58 
21AUT 1626MarthaSCHMIDWSVO46,57 
22AUT 122FritzFEUERERSCE44,28 
23AUT 127PhilippBELCREDIYCW41,04 
24AUT UKNRalfROSCHEKYCBb37,26 
25AUT 70ChristianHERBECKYCBb35,71 
26AUT 1726KurtWRBAYCBb34,55 
27AUT 5GerhardWAGNERÖSV31,83 
28AUT 511HorstBURGHOLZERSCT20,36