Shark 24 ✰

Weltmeister

Eine detaillierte Übersicht der Ergebnisse ist auf der Seite der International Shark Class Association (ISCA) aufgelistet.

Jahr Steuermann Land Vorschoter Vorschoter Austr.Land 
2019Christian BinderAustriaHarald HynieThomas CzajakGermany
2018Steven JonesCanadaGeoff MooreBreck McFarlaneCanada
2017 Richard RobartsCanadaCameron Mason Colin ClarkCanada
2016 Michael SchahparAustriaKlaus Kratochwill Ben HynieAustria
2015 David FoyCanada Jamie Foy David O’SullivanCanada
2014Keven PiperCanadaTom NelsonJordin ClarkCanada
2013 Keven Piper Canada Tom Nelson Jordin Clark Germany
2012 Robert Davis Canada  Paul Davis Brandon Tattersall  Canada
2011 Dave Foy Canada  Jamie Foy David O’Sullivan Canada
2010 Greg Cockburn Canada Hal Ebert Peter Aker Switzerland 
2009 Dave Foy Canada Jamie Foy David O’Sullivan Canada
2008 Dave Foy Canada Jamie Foy David O’Sullivan Canada
2007 Horst Rudorffer  Germany  Thomas Molz  Anita Correll  Austria
2006 Johan Koppernaes Canada Doug Brown  Michael Lee Canada
2005 Johan Koppernaes  Canada Doug Brown Michael Lee Canada
2004 John Clark Canada  John Fraser Annie C. Ethier Germany
2003 Greg Cockburn  Canada Peter Eagar Christine Forsyth Canada
2002 Greg Cockburn  Canada Peter Eagar Christine Forsyth Canada
2001 John Clark Canada Don Ruddy Kathy Ruddy Switzerland
2000 Don Ruddy Canada John Clark  Canada
1999 Sidney Dakin Canada John Dakin Julian Aziz Canada
1998 Don Ruddy  Canada John Clark Kathy Ruddy Austria
1997 Don Ruddy  Canada   USA
1996 Jeff Mitchell Canada Peter Aker  Canada
1995 Don Ruddy  Canada   Germany
1994 Don Ruddy  Canada   Canada
1993 Greg Cockburn Canada Peter Eagar Christine Forsyth Canada
1992 Flossi Felsecker Austria Franz Lackerbauer Wolfgang Tinsobin Switzerland
1991 Peter Vickefy Canada David Starck Jamie Day Canada
1990 Peter Schell Canada   Canada
1989 Flossi Felsecker  Austria Franz Lackerbauer Wolfgang Tinsobin Austria
1988 Hal Ebert Canada Mike Entwistle Sandy Ebert USA
1987 Hal Ebert Canada Mike Entwistle Sandy Ebert Canada
1986 Flossi Felsecker   Austria Franz Lackerbauer Wolfgang Tinsobin Switzerland
1985 Dana Richardson Canada Peter Eagar Mo Regnier Canada
1984 Hal Ebert Canada Mike Entwistle Sandy Ebert USA
1983 Anton Stader Austria   Austria
1982 Paul Davis Canada   Canada
1981 Ralph Gilbert Canada   Canada
1980 Rudi Magg Germany Eberhard Magg Christian Rau Switzerland
1979 Dan Walton Canada   Canada
1978 Clar Norris Canada   Canada
1977 Thomas Jungblut Germany Jörg Mössnang Alois Schiefer Germany
1976 Eric Schauman SWEDEN    Canada
1975 John Fitzpatrick Canada   USA
1974 Horst Shaunbacher  Germany   Germany
1973 John Fitzpatrick Canada   Canada
1972 Horst Shaunbacher Germany   Canada
1971 Jim Jackson Canada   Canada
1970 Sidney Dakin Canada   Canada
1969 Sidney Dakin Canada   Canada
1968 Sidney Dakin Canada   Canada
1967 Sidney Dakin Canada   Canada
1966 Sidney Dakin Canada   Canada